www.cottoninc.com
关于棉花/ 我们的目标 市場新聞 全球产品营销 研究 采购

无纺棉纤维与产品采购指南 无纺棉纤维与产品采购指南

无纺产品主页

美国棉花公司已经编辑整理了关于无纺棉纤维和棉制无纺产品供应商的名录,以帮助业界公司采购特种棉花(包括原棉,有机棉,高净度、漂洗棉花,及棉短绒)和棉制无纺产品。这些特种棉花供应商列表包括联系方式及产品类型。棉制无纺产品供应商列表包括联系方式和网址。如果对未经机械清棉、漂洗等工艺处理的原棉感兴趣,你可以进入 Cotton Council International 搜索相关供求信息。

美国棉花公司所提供的上述供应商列表仅作为参考,我司并不担保或代表任何公司利益。鉴于公平原则,我司不推荐某家供应商。美国棉花公司不承担任何由供应商引起的问题。



top  回到顶部


棉制无纺产品制造商


国家 公司 联系方式 网址
Belgium Cotton Invest Group Yves Vandewiele
yves.vandewiele@cottoninvest.be
tel: 32  (9) 387-0798
 
Canada Concert Ihab Mikhail
imikhail@concert.ca

tel: 1  (819) 669-8100 X 6794
www.concert.ca
China Winner Medical Group Lizzie Zhao
lizzie.zhao@winnermedical.com

tel: 86  (755) 2813-8888 X 680
www.winnermedical.com
Finland Suominen Nonwovens Ltd. Nina Toivola
nina.toivola@suominen.fi
tel: 358  (10) 214 5513
www.suominencorporation.com
Germany Sandler AG Martina Poehlmann
martina.poehlmann@sandler.de 
tel: 49  (92) 846-0204
www.sandler.de/
India Arvind Mills  Umasankar Mahapatra
umasankar.mahapatra@arvind.com
tel: 91  (792) 220-3030
www.arvindmills.com
India Ginni Filaments Ltd. R R Maheshwari
rrmaheshwari@ginnifilaments.com
tel: 91  120-4058400 ext 412
www.ginnifilaments.com
Iran Nikoo Group sales@nikoogroup.com 
tel: 98  (212) 225-8940  X 50
www.nikoogroup.com
Italy Fama Jersey Marco Maranghi
mmaranghi@famajersey.com
tel: 39  (57) 393 4291
www.famajersey.com
Japan Nisshinbo Industries Inc. Noboru Takeda
n-takeda@nisshinbo.co.jp
tel: 81  (06) 6267-5564
www.nisshinbo.co.jp/english
Japan Unitika LTD K. Kawasaki
kan-kawasaki@unitika.co.jp
tel: 81  (3) 3246-7559
www.unitika.co.jp/e
Japan Marusan Industry Co Motohiro Kikuchi
mkikuchi@marusan-sangyo.co.jp
tel: 81  (33) 938-6539
www.marusan-sangyo.co.jp
Korea Taebong Co. LTD. Ki-Mun Kim
taebong@taebongco.kr
tel: 82  (62) 571-6470
www.taebong.co.kr/eng/greetings.htm
Pakistan Ihsan Sons (Pvt) Ltd Moeen Naseer
bleach@ihsanpakistan.com

tel: 92  (42) 577-0411 X 15
www.ihsanpakistan.com
United Kingdom Jenor Cotton Chris Jenkinson
tel: 44  (66) 376-6456
www.jenorcotton.com
United States Ahlstrom Karen Castle
wipes.nonwovens@ahlstrom.com
tel: 1  (860) 654-8328
www.ahlstrom.com
United States Buckeye Technologies Michael Brown
michael_brown@bkitech.com
tel: 1  (901) 320-8302
www.bkitech.com/
United States Fiberweb Ray Dunleavy
rdunleavy@bbafiberweb.com
tel: 1  (864) 967-5677
www.fiberweb.com
United States Jacob Holm Industries Ginny Casstevens
g.casstevens@jacob-holm.com
tel: 1  (843) 629-8120
www.jacob-holm.com
United States Polymer Group, Inc. Mark Landreth
michael_brown@bkitech.com
tel: 1  (770) 682-0725
www.polymergroupinc.com
United States Sellars Absorbent Materials John Sellars
jsellars@sellarswipers.com
tel: 1  (414) 760-7631
www.sellarscompany.com
United States Spuntech Industries John Rank
john-r@spuntech.com
tel: 1  (336) 330-9000
www.spuntech.com
United States Winner Medical Group Laurence Chan 
Lchan@strataamerica.com
tel: 1  (858) 453-8889
www.strataamerica.com


top  回到顶部

棉花供应商


国家 公司 联系方式 漂洗棉花d 漂洗有机 原始有机 高净度原始纤维 高净度原始纤维
Belgium Cotton Invest Group Inge D'hont
inge.dhont@cottoninvest.be

tel: 32  (9) 387-0798
X X X X X
Italy Wellness Innovation Project srl Marco Benedetti
info@wip-srl.com
tel: 39  (5) 742-6741
    X    
Pakistan S. Fazalilahi & Sons mail@sfs.com.pk 
tel: 92  (21) 256-4516
X        
South Korea Taebong Fiber Hyu – Jeong, Kim
market@taebong.co.kr
tel: 82  (62) 571-6470
X        
Switzerland Ecom Agroindustrial Corp. Ltd. Luca Massardi
lmassardi@ecomtrading.com
tel: 41  (39) 232-6836
    X    
Switzerland Jean-Paul Haessig Jean-Paul Haessig
jeanpaul@mobilejph.com
tel: 41  (21) 654-0610
    X    
Switzerland Remei Ag Simon Hohmann
simon.hohmann@remei.ch
tel: 41  (41) 798-3254
    X    
Turkey  ASLANLI Dış Ticaret A.Ş. Barbaros Kanari
sales@aslanli.com
tel: 90  (288) 246 1931
X        
Turkey Ipek Idrofil Pamuk San.Tic.A.S. Nazan Reis
foreigntrade@ipekpamuk.com.tr
tel: 90  (216) 380-9010
X X      
Turkey Sepa Mensucat San.Tic.A.S. Cenk Boluk
cenkb@sepacotton.com

tel: 90  (212) 659-2785
X        
United Kingdom Jenor Cotton Chris Jenkinson
tel: 44  (66) 376-6456
X        
United States Alvarez Farms Dosi Alvarez
Lazy_A@msn.com
tel: 1  (505) 874-3170
    X    
United States Barnhardt Manufacturing Company Garland Green
Garland.Green@barnhardt.net

tel: 1  (704) 376-0380 X 1234
X X      
United States Buckeye Technologies Andy Bethea
andy_bethea@bkitech.com
tel: 1  (901) 320-8212
X       X
United States Southern Cellulose A Div. of ADM Mark Wirkus
mark_wirkus@admworld.com
tel: 1  (423) 821-1561
        X
United States Texas Organic Cotton Marketing Coop Kelly Pepper
kelly@texasorganic.com
tel: 1  (806) 748-8336
    X    
United States Texcot Bleachery John Punchard
tel: 1  (806) 747-3102
X        
United States TJ Beall Company Julian Beall
JulianBeall@tjbeall.com
tel: 1  (706) 645-1309
      X  

top  回到顶部

 

 




 
 

主页    服务条款    隐私权政策    网站导航   

© 美国棉花公司版权所有